По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Горно шахтное оборудование. Ленточный конвейер

К горно шахтному оборудованию, вне всякого сомнения, можно отнести конвейер, при помощи которого проводится транспортировка угля и породы. Транспортировка проводится по прямолинейным горным выработкам, которые имеют уклон от трех до десяти градусов, как в угольных, так и в сланцевых шахтах, считающиеся опасными по пыли и газу.

1527290201_6

Как уже отмечалось при помощи таких конвейеров перемещаются грузы по горизонтальному и пологонаклонному направлениях. По конвейеру перемещаются как сыпучие, так и штучные грузы. Значительное достоинство, которым обладает подобное горношахтное оборудование, в том, что они получили широкое распространение во всех отраслях горной промышленности.

При помощи ленточного конвейера можно проводить подземную и наземную транспортировку породы и угля при добыче «черного золота», а также для подачи руды, кокса и угля в металлургической промышленности, возможно перемещение мучных продуктов в складских помещениях.

Конвейеры широко применяются при проведении земляных и строительных работ, в приборостроительной промышленности при межоперационной транспортировке изделий, а также во многих отраслях народного хозяйства.

Ленточный конвейер является составной частью работы при проведении перегрузочных и отвальных мостов, а также отвалообразователей. Конвейер может быть составной частью агрегата применяемо при погрузочных работах.

Такое распространение конвейеры получили от того, что они имеют широкий диапазон производительности работ, а также возможности проведения безперегрузочных работ на длинные расстояния.