По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия в 2013 году быстрее и качественнее готовится к зиме

 

К такому выводу пришли в Министерстве регионального развития России, обобщив данные мониторинга подготовки регионов к предстоящей зиме. Эксперты Минрегиона РФ уверены, что подготовка жилищного фонда к зимнему периоду в текущем году идет значительно более быстрыми темпами, чем в прошлом. Мониторинг ситуации в регионах показывает, что во всех федеральных округах график подготовительных работ к отопительному сезону полностью соблюдается.

 

Исключением является лишь Дальневосточный федеральный округ, в котором продолжается масштабное наводнение, нарушившее обычное течение жизни и сбившее все распланированные графики. В настоящий момент наилучшие показатели Минрегион отмечает в Москве и Подмосковье, Липецкой, Ивановской и Брянской областях. Высокую готовность к отопительному сезону показывают котельные, тепловые и водопроводные сети.

 

А вот запасы угля и мазута для котельных в среднем по стране сформированы пока примерно наполовину. Только в Северо-Западном и Центральном федеральных округах уже в полном объеме сформирован запас мазута и на 80% – резерв угля. А по подготовке жилищного фонда наиболее высокие показатели демонстрируют Уральский и Южный федеральные округа.