По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как можно быстро наклеить обои

Обои являются самым распространенным способом оформления интерьера. Обои представляют собой рулонный отделочный материал, который в основном выпускает на бумажной основе и крепится к стене с помощью клея.

s1_4ddf6bd455c73

Перед началом работы нужно определиться, какие обои мы будем использовать. Выбирая обои, вы должны полагаться на собственный вкус и некоторые моменты:

• Выбирая обои с рисунком, в дальнейшем вы будете вынуждены совмещать рисунок, а на это уйдет немало времени.

• Дешевые бумажные обои в поклейке более сложны, чем более дорогие виниловые и флизелиновые.

• Клей должен соответствовать обоям.

На неподготовленные стены обои наклеивать нельзя. Перед оклейкой стены чистятся, выравниваются с помощью шпатлевки и шлифуются наждачной бумагой.

При этом нужно добиваться того, чтобы поверхность оставалась шероховатой для лучшей сцепки. Непосредственно перед самой отделкой, на стены следует нанести специальную грунтовку, либо разве до жидкого состояния обойный клей.

Для работы нужны следующие инструменты:

• Обойная кисть
• Пластиковый шпатель или прижимной валик
• Щетка
• Отвес.

Оклейку обоями нужно начинать от окна. Заканчивается оклейка в тех местах, где переходы межу поверхностями будут не столь заметными. Обычно это углы комнаты.

Не стоит забывать о самоклеящихся обоях, в которых на обратной стороне имеется слой сухого клея, такие обои клеятся следующим образом. Клееной стороной они опускаются в воду, а затем клеятся как обычные обои.

Если Вас интересует современное качественное оборудование для промышленной автоматизации, на сайте http://www.techtrends.ru компании ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО Вы сможете ознакомиться с лучшей продукцией.