По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Покупатели предпочитают дома, которые быстро строятся

 

Проанализировав ситуацию на московском столичном рынке, эксперты RealtyPress.ru выявили интересную тенденцию, которая активизировалась в текущем году. Речь идет о том, что лучше всего продаются те новостройки, которые быстро строятся. Иными словами, люди слишком напуганы разнообразными историями с мошенническими схемами и обманом дольщиков. 

 

И девелоперы в условиях острой конкурентной борьбы готовы идти навстречу покупателям. Чтобы они могли собственными глазами отслеживать темпы строительства, многие компании даже устанавливают видеокамеры и устраивают прямые онлайн-трансляции со стройплощадок. Такие меры использует, скажем, ФСК «Лидер». Другие застройщики (вроде девелопера «Химки групп») размещают на своих сайтах часы с обратным отсчетом, которые показывают сроки сдачи конкретных объектов.

 

В Москве и Подмосковье становится все больше крупных объектов (например, жилой комплекс «Татьянин Парк» в Видном), а потому застройщики тоже стараются продать их как можно быстрее. Эксперты RealtyPress.ru однозначно утверждают, что сейчас застройщики в полтора-два раза сократили сроки возведения и сдачи многоквартирных домов. Так, на возведение панельного дома в столице теперь уходит в среднем 8-12 месяцев