По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как поклеить обои

В поклейке помещения обоями нет ничего сложного, и это сможет сделать каждый, ознакомившись с несколькими простыми правилами. Перед тем как начинать клеить обои необходимо убедиться, что стена идеально чистая. Клеить новые обои на старые не рекомендуется.

Чтобы полностью удалить старые обои, можно воспользоваться валиком, предварительно окунув его в горячую воду. Когда обои хорошо пропитаются, их соскребают с помощью шпателя.

Если поверхность слишком гладкая, ей нужно придать шероховатость для лучшего сцепления. Это можно сделать с помощью наждачной бумаги. С помощью шпателя и шпатлевки удаляются все трещины, после чего заплатка после высыхания обязательно шлифуется.

Сухая стенка перед поклейкой обоев грунтуется. Затем рассчитываем, сколько понадобиться обоев. Тут следует знать, что рулоны обычно выпускаются шириной 53 см, длиной – 10,5 метра. Определяем размер комнаты и высоту потолка.

В зависимости от структуры обоев, которые вы приобрели, выбирается обойный клей. Существуют универсальные клеи, которые можно использовать под все виды обоев. Если клей развести в определенных пропорциях, то им можно и прогрунтовать стены.

Далее приступаем к нарезке полотен. Следует помнить, что в наших квартирах стены, мягко говоря, не совсем ровные, поэтому лучше всего оставить пару лишних сантиметров при нарезке полотна. Излишки можно легко срезать остро наточенным ножом после того, как высохнут обои.

Затем наносим на полотно от центра к каждому краю клей. Для некоторых видов обоев клей необходимо нанести прямо на стену. Если используются небумажные обои, то после намазывания клеем рулон необходимо на 5-10 минут оставить намазанным.

После этого переходим непосредственно к наклеиванию полотен на стену. Первое полотно наклеивается с помощью отвеса. Чтобы стыки были менее заметны, клеить обои начинают от окна. После того как полоса наклеена, ее разглаживают с помощью резинового валика.

Очень важно чтобы комната, в которой проводятся работы, была максимально защищена от сквозняка. Проветривать помещение категорически запрещено до полного высыхания обоев.

Если Вас интересует гарантированно качественные и оперативный снос нежилого здания работа на совесть ждет Вас у компании «Золотые руки» в Санкт-Петербурге.