По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как работать с бамбуковыми обоями

Бамбуковые обои представляют собой натуральный расщепленный бамбук на основе ткани в рулонах по 10 метров в длину и 2 метра в ширину. Использовать их можно для отделки полов, стен, потолков и даже мебели, это экологически чистый материал. Он идеально подходит для внутренней отделки офисов, гостиниц, ресторанов и дачных домиков.

Бамбук обладает высокой износостойкостью, не подвержен воздействию солнца, клеить их можно без предварительной обработки стен на поверхности из кирпича, бетона или бруса, используя жидкие гвозди. Также можно применить мебельный степлер или декоративные обойные гвоздики, если обои монтируются на ДСП, гипсокартон, ДВП или брус, не нанося клеящего слоя. Таким образом, выбор бамбука как отделочного материала освободит вас от выравнивания и грунтовки стен, потолка и т.д.

Но существуют несколько правил, которые необходимо соблюдать при отделке бамбуковыми обоями. Во-первых, клей не должен быть водосодержащим или водорастворимым. Наилучший вариант в данном случае – это «жидкие гвозди». Во-вторых, перед оклеиванием необходимо поверхность обработать меловой штукатуркой или отслаивающей краской. В-третьих, после нанесения полосок «жидких гвоздей» необходимо выждать какое-то время. После того, как клей немного подсох, наносятся обои, но не стоит прижимать их слишком плотно, клей должен образовывать пластичный слой под обоями. После 5 – 10 минут можно прижать обои плотнее.

Чтобы раскроить бамбуковые обои, достаточно воспользоваться макетным ножом, вставляя его между рейками и доведя до края. Раскраивая вдоль, можно применить ножницами по металлу. При больших объемах работы удобно использовать ручную бормашину с маленькой отрезной циркулярной пилой.

Немаловажным условием работы с бамбуковыми обоями является то, что их необходимо разложить в том помещении, в котором будет проводиться отделка и бамбук просох (или, наоборот, увлажнился) несколько дней. Бамбуковые обои хорошо переносят лакировку, пропитку, особенно красиво выглядит имитация патины с последующим зашкуриванием.

Всем заядлым любителей самых свежих новостей и всякой разной желтой прессы могу ещё порекомендовать блог о музыке, кино и шоу-бизнесе. Именно здесь, и пожалуй только здесь удастся Вам найти актуальные и добрые новости из всего мира жизни звёзд, будь то музыка, кино или самый разнообразный шоу-бизнес. Не упустите свой шанс, заходите!