По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Часть украинских банков все же готова работать в Крыму

Центральный банк России продолжает наведение порядка в банковской системе новых российских регионов. Как стало известно RealtyPress.ru, с сегодняшнего дня на территории Крыма и Севастополя решением Банка России прекращена деятельность некоторых украинских банков.

 

В этом списке, в частности, оказались представительства не только Всеукраинского акционерного банка, банка «Киевская Русь» и Имэксбанка, но и одного из крупнейших банков Украины Приватбанка. RealtyPress.ru напоминает, что ранее о своем добровольном отказе работать на территории полуострова заявили и некоторые другие украинские банки. 

 

Банк России объясняет свою жесткую позицию необходимостью защищать интересы вкладчиков и других клиентов банковских учреждений. Ведь в Крыму и Севастополе была фактически остановлена работа подразделений этих банков, что нанесло ущерб их клиентам. С 23 апреля недавно созданный крымский Фонд защиты вкладчиков начинает принимать заявления от клиентов украинских банков для компенсационных выплат.

 

Между тем, не все украинские банки настроены на то, чтобы распрощаться с крымскими клиентами. Как сообщил зампред ЦБ РФ Михаил Сухов, в адрес финансового регулятора уже поступили первые заявки от украинских банков на работу в Крыму.