По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как сделать типичную квартиру в новостройке максимально удобной

Покупка квартиры в новостройке – это серьезная инвестиция в собственное будущее. Правда, зачастую элитные апартаменты и двухуровневые квартиры являются недостижимыми в финансовом плане. Поэтому большинство отдает предпочтение типичной планировке такой недвижимости. Впрочем, даже такой вариант многих заставляет брать на себя многолетние долговые обязательства. Ведь жилье в новостройке нужно еще отремонтировать и обставить, чтобы там можно было жить. И если с капитальным ремонтом нужно повременить (пока не закончится усадка), то покупать необходимые стройматериалы и мебель Eichholtz стоит заранее.

Как сделать небольшую квартиру максимально удобной?

Однокомнатная квартира требует больше фантазии от владельцев, ведь на не слишком большой площади следует разместить все необходимое для комфортной жизни. При этом предстоит не просто расставить технику и мебель, но и сделать интерьер привлекательным. Решить эти вопросы поможет принцип зонирования, в соответствии с которым площадь комнаты делится на несколько функциональных зон. Также нелишними будут и несколько других идей.

  1. Отдайте предпочтение минимализму в интерьере, поскольку такие стили, как барокко и классика, ввиду своей помпезности и изобилия украшений существенно уменьшают и так не слишком большую площадь.
  2. Используйте многофункциональную мебель. К примеру, встроенные столы и двухъярусные кровати и удобны, и экономят место.
  3. Светлые цвета в декоре визуально расширят комнату. А вот объемных фактур лучше избегать.

Если хочется уединения, то можно поставить легкие межкомнатные перегородки. Они не занимают много места, недороги, просты в установке и прекрасно дополнят любой стиль в интерьере.