По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать хорошего поклейщика обоев?

Вы – деловой человек, и у вас нет лишней свободной минутки? В этом случае советуем найти помощника для осуществления, к примеру, ремонта в квартире. Допустим, вам нужна поклейка обоев В Москве вам не составит труда разыскать подрядчика на эту работу. Но вот как не ошибиться в выборе?

Основные моменты

Дело в том, что с первого взгляда, поклейка обоев – дело нехитрое. За него возьмется каждый, кто хочет подзаработать. Впрочем, если вам нужен профессионал, рекомендуем учесть несколько моментов.

  1. Обращайтесь в официальную фирму. Туда нанимают людей исключительно с опытом. Если вы все же хотите нанять частника, найдите его через доверенное лицо. В противном случае, никто не несет ответственность ни за качество выполненной работы, ни за сохранность ваших личных вещей.
  2. Попросите портфолио. По нему вам станет понятен не только уровень работы исполнителя, но также уровень доверия к нему. Если в послужном списке специалиста имеются наименования известных компаний, ему стоит верить.
  3. Тестовое задание. Перед тем как заключить договор и выплатить работнику аванс, поручите ему поклеить обои на небольшом отрезке стены. Причем, желательно, чтобы там присутствовал угол, подоконник и прочие сложные места. Если задание будет исполнено аккуратно, смело заключайте договор!
  4. В договоре должны быть четко указаны сроки исполнения работ, порядок предоставления заказчиком (закупки исполнителем) расходных материалов и инструмента, размер аванса и общей оплаты, а также ответственности сторон. За несоблюдение любого из пунктов может быть оштрафована каждая из сторон.

Если вы последуете вышеперечисленным рекомендациям, вероятность ошибиться в выборе исполнителя сведется к минимуму.