По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать плинтус?

Финальные этапы отделочных работ зачастую являются самыми важными. Очень обидно в конце перечеркнуть все труды неправильным выбором материалов. Плинтус напольный становится последним штрихом, и к нему нельзя относиться безответственно. Он подчеркнет достоинства дизайна и оригинальность интерьера. Необходимо найти идеальный вариант по целому ряду критериев: цвету, размерам, эксплуатационным характеристикам и особенностям монтажа.

Важно «привязать» плинтус к одному из трех элементов:

  • напольному покрытию;
  • отделке стен;
  • фактуре дверного полотна.

В отдельных случаях допускается использование контрастных изделий, но в такой ситуации желательно проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Следует приобретать плинтус и материал напольного покрытия одного производителя. Так вы максимально попадете в необходимый оттенок. Размер имеет значение. Тонкая отделка не рекомендуется для просторных помещений, она смотрится неуместно. Чтобы визуально поднять потолок, следует выбрать плинтус под цвет обоев.

Материалы для плинтуса: как не ошибиться?

Ламинат и паркет прекрасно сочетаются с деревянными изделиями. Если хочется натуральности и экономии, то отличным решением будет плинтус из шпона. К линолеуму и ковролину подойдут варианты из пластика или МДФ. Существуют модели, позволяющие вмонтировать в конструкции полосы из основного материала напольного покрытия, так вы добьетесь максимального соответствия. Керамические изделия гармонируют с плиткой, мозаикой или деревом. Они незаменимы для ванны и кухни, делают помещение визуально более аккуратным и чистым. Пенопластовые плинтусы служат для украшения потолка, благодаря такому варианту можно воплотить самые смелые дизайнерские фантазии. Подобные плинтусы легко режутся и крепятся при помощи обычного клея. Изделия из алюминия имеют повышенную прочность, а также надежно защищают проводку и сетевые кабели.

Не стоит спешить с приобретением плинтуса, потратьте на выбор немного времени. Можно заказать несколько образцов для «примерки» в помещении. Тогда покупка окажется удачной, и конечный результат вас не разочарует.