По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Классификация и сферы применения песка

Песок является нерудным сыпучим строительным материалом. В зависимости от размера зерен строительный песок делится на виды. Начиная от самого мелкого и заканчивая самым крупным. Также он классифицируется по виду происхождения и способу добычи. Его можно разделить на карьерный, морской, речной и кварцевый.

sand

Карьерный песок получил большое применение в изготовлении бетона, кирпича, в строительстве дорог, фундаментальных и отделочных работах, если Вас интересует цена песок карьерный, обратитесь в нашу компанию. Месторождение по добыче карьерного песка обычно имеют обводненные слои, которые позволяют очистить песок от примесей и получить на выходе качественный продукт.

Морской песок проходит специальную процедуру очистки. Кроме того, его дополнительно обогащают. Он также является многоцелевым строительным материалом. Морской песок можно обнаружить в составе большинства железобетонных конструкций.

Его также используют для очистки промышленного оборудования и загрузки пескоструйных аппаратов. Кроме этого морской песок широко используется в индустриальном и автодорожном строительстве.

Речной песок поднимают со дна водоемов. В зависимости от того, где он был добыт, он может иметь различный цвет и размер зерен. Самым распространенным является песок средней крупности. В своем составе он практически не имеет примесей и глины. У него есть одна сложность – проблемы с транспортировкой. Речной песок широко используется в декоративной отделке.