По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россиянам будет разрешено регистрироваться на дачах

Законопроект, разрешающий регистрацию граждан России по месту жительства в индивидуальных жилых домах на дачных и садовых участках, поддержан комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности. Сообщение об этом появилось на сайте правительства.

Законопроект разработан Министерством регионального правительства после того, как Конституционный суд РФ признал запрет на такую регистрацию незаконным. Как указывается в сообщении, законопроектом предложено понятие «жилое строение», которое используется в нынешней редакции Федерального закона заменить понятием «индивидуальный жилой дом», которое уже используется в законодательстве. Как считают представители правительственной комиссии, принятие соответствующего закона даст старт строительству домов на садовых и дачных участках для регистрации.

Законопроект планируется рассмотреть во время очередного заседания правительства. Кроме того, предлагается дополнить закон нормой, которая бы закрепила право граждан, имеющих во владении жилые строения, находящиеся на дачных и садовых земельных участках в составе земель населенных пунктов или сельскохозяйственного назначения, признанные пригодными для постоянного проживания, переоформлять их в качестве индивидуальных жилых домов.