По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Машинная штукатурка: что нужно знать?

Трещины, неровности кирпичной кладки, изломы скрывают цементно-песчаной и гипсовой штукатуркой. Чтобы состав высыхал быстрее и не крошился, в основу добавляют модификаторы. Они увеличивают сцепление материала с рабочей поверхностью (адгезия). Раствор, наносимый вручную, высыхает медленно и неравномерно. Машинная станция, купить которую можно на shtukatur.kiev.ua, автоматически перемешивает сырье. Вещество становится однородным, его наносят под давлением, что уменьшает риск образования трещин.

Возможности устройства

Штукатурка перемешивается в резервуаре без участия человека. Дополнительные компоненты загружают по ходу работы. Плотная размешанная смесь не содержит пузырьков воздуха. Готовая поверхность представляет собой монолит без полостей и искривлений.

Машинная технология сокращает расходы на 30-40%. Состав подается быстро, его разравнивают большими мастерками, шпателями. За один подход обрабатывается площадь не менее 1 кв.м.

Особенности нанесения

Отделочные работы делят на несколько этапов:

  1. Общая подготовка: поиск места для установки станции, источника питания (бытовая сеть, бесперебойные системы, аккумулятор).
  2. Очистка рабочей области: удаление излишков клея, смазки, обработки металлических, бетонных выступов.
  3. Черновые работы: затирка, грунтовка, замеры горизонтальных и вертикальных плоскостей, разметка углов, стыков.
  4. Формирование: нанесение одного или нескольких слоев, повторная подача состава.
  5. Удаление остатков: схватившийся материал подрезают трапециевидным резаком (правило).
  6. Шпаклевка.

Требования к отделочным работам прописаны в санитарных нормах и правилах (СНиП). Штукатурка наносится при температуре не ниже +10 C. Влажность снаружи и внутри постройки не должна превышать 60%.