По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Морально и практически готовимся к ремонту

После принятия сложного, обдуманного решения о ремонте квартиры необходимо по-настоящему подготовиться к ремонту, даже не успев его начать. Конечно, большая часть из этих работ не являются обязательными, но их проведение значительно ускорит сам процесс ремонта, а также сбережет ваши драгоценные нервные клетки. Иногда бывает и такое, что тщательно подготовка дополнительно экономит и финансы.

Представьте себе такую ситуацию. Вот живете вы и никого не трогаете, вдруг появляется новый сосед за стенкой и затевает ремонт. И если до этого вы были не против его тихого, молчаливого присутствия, то с перфоратором за стенкой уж точно не подружитесь. Не говоря уже о запахах, проникающих в вашу квартиру из кармана (общеквартирного коридора) или лестничной клетки. Стоит упомянуть и о строительном мусоре, который не выносится неделями. Конфликтная ситуация? Конфликтная.

А теперь поставьте себя на место соседей — вот именно таким соседом-ремонтником и не нужно быть. Для предупреждения конфликта необходимо не только чувство вежливости и такта, но и действительного уважения к соседям. Прежде всего не стоит шуметь круглосуточно, хоть это и не запрещено законодательно в течение рабочего дня. Часто вы проживаете совсем рядом со стариками и молодыми семьями, имеющими маленького ребенка, а то и не одного.

Но ремонт не может длиться вечно, а с соседями вам еще жить и жить. Узнайте наиболее комфортное время для ремонта, которое не помешает вашим соседям и тогда все будет в порядке. Вы сможете провести наиболее шумные работы в периоды рабочего дня (отсутствия соседей дома), а также не мешать малышу или новорожденному сладко спать в своей кроватке.

Следующий совет — отрезать один раз после нескольких замеров в соответствии с народной мудростью. Чтобы не переводить материалы, что в итоге выльется в дополнительную финансовую нагрузку.

Если Вы также запланировали строительство загородного дома и Вам необходима туалетная кабина на стройплощадку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, наша компания готова предоставить Вам свою продукцию. У нас Вы сможете приобрести или арендовать биотуалеты по низким ценам.