По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Надгробные памятники: выбор материала и деталей оформления

Важным моментом при выборе материала для памятников является поиск надёжного сырья, чтобы исключить необходимость регулярно заниматься реставрацией разрушенных изделий. Интересным вариантом является карельский гранит. Он не только обладает прочной структурой, но и позволяет специалистам вытачивать любые фигуры. Профессиональная полировка поверхностей с использованием современных технологий дополнительно защищает надгробия от воздействия солнечных лучей, обильных осадков и температурных перепадов. Изделия, обработанные таким образом, хорошо сохраняют свой первозданный вид на протяжении нескольких десятков лет. Прежде чем заказать памятник https://danila-master.ru/zakazat-pamyatnik.html, стоит определиться с особенностями его оформления.

Разработка внешнего вида стелы

Выбор деталей для создания дизайна могилы начинается с поиска подходящей формы плиты. Стандартные надгробия представляют собой прямоугольные камни, установленные на постамент. На гранит специалисты наносят фотографию усопшего, его даты рождения и смерти, фамилию, имя и отчество. Дальнейшее оформление памятника зависит от бюджета семьи и религиозных взглядов умершего. Например, стела, выполненная в виде креста будет хорошо смотреться на могиле православного человека, но использование данной фигуры не уместно, если покойный был атеистом или последователем другой веры.

Для украшения плиты специалисты наносят на неё всевозможные надписи и рисунки. Из эпитафий часто встречаются обращения в адрес усопшего или слова от его имени, цитаты из Библии или литературы. Среди изображений используют картины птиц, цветов, веток лавра, свечи или ангела. Более дорогие изделия скульпторы выполняют в виде фигурных плит или статуй.