По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские памятники культуры хотят защитить от рекламы

Соответствующий законопроект, как стало известно RealtyPress.ru, уже опубликован на официальном сайте кабинета министров, одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности и в ближайшее время будет вынесен на заседание Правительства РФ. Главный посыл этого документа – прямой запрет на размещение рекламных материалов и конструкций на объектах культурного наследия.

 

В рамках обсуждения указанной проблемы предполагается внести поправки сразу в несколько действующих нормативных актов. Так, ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», по данным RealtyPress.ru, планируется дополнить прямым запретом на размещение наружной рекламы на объектах культурного наследия. Под запрет попадает и территория этих объектов.

 

А вот поправки в закон «О рекламе» уточняют, что запрет касается тех объектов, которые в данный момент включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ. В том, что касается территорий достопримечательных мест, ограничение распространения здесь наружной рекламы должны определяться соответствующими органами охраны объектов культурного наследия на местах.