По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Напольное покрытие из пробки

Пол из пробки – это современная разработка в сфере покрытий для пола, используемая в отделочных работах. Данный пол представляет собой перечень достоинств, а также выгодно отличается от традиционных покрытий. Пробка – это натуральный материал, который является экологичным. Пробку получают из коры пробкового дуба.

Пол из такого материала не абсорбирует пыль, поэтому безопасен для особо чувствительных людей. Пробка эластична, благодаря своей пористой структуре. Она является отличным амортизатором. Стоит отметить, что форма и размеры материала восстанавливаются сразу после прекращения механического воздействия. Кроме этого, пол из пробки – это прекрасный теплоизолятор. Он уменьшает вибрации и колебания в помещении, является хорошим звукоизолятором.

Пробка не имеет свойство накапливать электричество, а также обладает очень высоким коэффициентом трения, поэтому ее актуально использовать для устройства пола в офисе. Пол, отделанный пробкой, не боится химических веществ и влагостоек.

Благодаря уникальному сочетанию экологической чистоты и технических характеристик данный материал прекрасно подходит и для обустройства детской комнаты. Благодаря низкой теплопроводности пол будет всегда теплым, а свойство амортизировать сделает комнату более безопасной.

Пробковый пол прекрасно впишется в интерьер спальни, ведь он имеет хорошую звукоизоляцию, поэтому в спальне будет тихо и спокойно. Также такой пол отлично выдерживает даже высокие механические нагрузки.

Пробка является стабильным покрытием для пола, она по многим параметрам лучше ламината или паркета. Она отлично переносит перепады температуры, поэтому ее можно применять на кухне, где перепады температуры случаются достаточно часто.