По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О партнёрствах СРО Красноярска

Градостроительный кодекс России предусматривает деятельность строительных компаний только в рамках того или иного саморегулируемого объединения, действующего официально. Без вступления в некоммерческое саморегулируемое объединение сегодня осуществлять деятельность запрещено законом.

Вступив в одно из действующих на данный момент СРО в Красноярске или в любом другом городе, вы сможете получить разрешительный допуск на право ведения деятельности и работать с ним. При этом допуск выдается на неограниченный срок. Важно лишь своевременно проходить переаттестацию работников организации. Любое СРО в строительстве стремится объединить под своим началом как можно больше участников, каждый из которых соответствует определённым, установленным законодательно требованиям.

Градостроительный кодекс регулирует отношения внутри объединений, а также порядок прекращения членства в СРО. Например, при добровольном выходе участника из состава объединения, его членство в организации прекращается сразу же, начиная со дня поступления заявления в СРО о том, что членство прекращено в добровольном порядке. Для того, чтобы вы смогли выйти из состава того или иного объединения в добровольном порядке,  достаточно всего лишь подать заявление в секретариат и получить отметку на его копии о дате получения такого заявления. Именно начиная с указанной даты членство будет автоматически полностью прекращено. Если рассматривать указанную норму с позиции защиты интересов участников, то в случае добровольного выхода из состава объединения данная норма является правильной и прогрессивной. Хотя при этом не учитывается то, что сейчас в экономике России имеет место такое явление, как рейдерство. Теперь, в случае, если злоумышленники собираются атаковать то  или иное предприятие или исключить  его из состава претендентов на лучшие заказы посредством подачи (в последние минуты рабочего дня) документов, начинается инициация процесса прекращения участия предприятия-жертвы в составе того или иного СРО в строительстве зданий . Это означает, что предприятие в этом случае лишается допуска к работе. А потом, пока идёт разбирательство, значимый заказ уже успеет уйти. При этом у партнёрств сейчас нет легальных способов для своевременной защиты интересов участников от таких преступных действий. Но любое СРО в Красноярске и других городах пытается сейчас сделать всё возможное для того, чтобы избежать подобных проблем в будущем. В целом, можно отметить, что саморегулирование постоянно развивается и совершенствуется, и принимаются новые законы, позволяющие улучшить положение дел в этой сфере.

По материалам сайта: http://www.stroikonsalt.ru/