По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Оригинальная территория с плиткой тротуарной

Еще с древних времен дороги и тротуары было принято покрывать камнями. Камень помогает выровнять территорию для пешеходов и придать ей элегантный внешний вид. В современном мире камень не используется, вместо него есть более простой способ придать земельной территории привлекательный вид — это тротуарная плитка. Ее используют на территории около жилых домов, офисов, магазинов и других учреждений. Очень часто используется плитка тротуарная, ведь она одновременно выполняет несколько функций.

trotyarnay-plitka-8

Особенности плитки тротуарной Благодаря тротуарной плитке любому земельному участку можно придать необычный стиль. Укладывать данное изделие очень легко. Особенности тротуарной плитки:

— можно выбрать оригинальные цвета и скомбинировать их между собой;

— плитка есть различных форм, видов и даже цветов;

— выбрав модели нескольких цветов можно оформить необычный узор или рисунок. Для этого можно использовать рекомендуемую схему укладки или придумать что-то индивидуальное;

— изделия бывают гладкие или рельефные.

Любая плитка имеет очень длительный срок эксплуатации, не портится со временем и не боится механических повреждений. Данный материал не стирается и не боится мороза или дождя. Некоторые виды этих изделий предназначены для пешеходов, но есть и такие модели, по которым с легкостью сможет проехать грузовой транспорт. Вы можете купить гранитную брусчатку даже на такую территорию, где часто приезжает транспорт и разгружает товар, и при этом грузовики на данном участке не будут трястись, и портить товар. Плитка тротуарная изготавливается из различных материалов. Это может быть не только гранитная брусчатка, но и смесь цемента с заполнителями. Каждая небольшая плиточка состоит из нескольких слоев материала, что обеспечивает ее устойчивость и привлекательный внешний вид. Данные изделия изготавливается путем прессования материалов, в результате чего получается твердая и устойчивая плитка, характеристика которой ни чем не уступает камню.

Способы укладки плитки

Гранитные изделия могут укладывать по кругу, прямоугольным узором или другими схемами по желанию клиента. Около офисов крупных компаний можно встретить плитку, выложенную в виде логотипа компании. Этот вариант является отличным дополнением стиля помещения. Помимо самой плитки украсить территорию можно другими предметами, такими как необычный бордюр дорожный. Он поможет сделать территорию особенной, а главное — каждый бордюр будет ровный. Такие варианты можно сделать не только возле любого помещения, в том числе жилого.