По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Перегородки из гипсокартона

Лучшим материалом для строительства легких и быстровозводимых перегородок является гипсокартон. Он стал отличной альтернативой штукатурке и кирпичу, ведь благодаря ему можно производить как отделочные, так и строительные работы.
Перегородки из гипсокартона могут монтироваться на любых строительных объектах.

Сама конструкция очень проста и состоит из наполнителя, металлических профилей, которые образуют каркас, а также листов гипсокартона, которыми обшивают этот каркас. Прочность перегородки напрямую зависит от толщины гипсокартона, а также жесткости каркаса.

Монтаж очень прост. Сначала крепятся направляющие к несущим конструкциям. Далее к ним крепятся стоечные профили. При приобретении профиля нужно обратить внимание на вес, который зависит от количества ребер жесткости, а также материала.

Если перегородка будет служить как декоративный элемент, то можно использовать профиль меньшей жесткости, а также гипсокартон меньшей толщины. Для перегородки, которая будет выполнять несущие функции, стоит использовать профиль с ребрами жесткости, а также гипсокартон наибольшей толщины. Для заделки всех швов применяется шпаклевка и армирующая лента, как правило, шпаклюют не только швы, но и всю стену.

Стоит отметить, что такие перегородки могут быть не только традиционной прямой формы, но и изогнутой под нужным углом. Если перегородка монтируется во влажном помещении, то стоит использовать влагостойкий гипсокартон.

Его стоимость несколько выше, но он не боится влаги. Также стоимость напрямую зависит от толщины материала. Сегодня гипсокартонные перегородки очень популярны, так как они позволяют экономить средства не только на материалах, но и на монтаже.