По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Московские многодетные семьи могут получить бесплатные участки под Калугой

В качестве территорий, где могут быть выделены бесплатные земельные участки для многодетных семей из российской столицы, разработанный в Мосгордуме законопроект называет не только саму Москву, но также Московскую и Калужскую области. По данным RealtyPress.ru, данный законопроект был разработан депутатами Мосгордумы из фракции КПРФ.

 

Этот документ предусматривает, что на указанных территориях бесплатные участки размером 10-20 соток могут быть предоставлены семьям, в которых трое и более детей. Размер участка зависит от количества детей в семье. Законопроект «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городе Москве» также предполагает, что выделенные участки могут быть использованы только для индивидуального жилищного строительства.

 

RealtyPress.ru указывает на то, что в законопроекте определены также и условия, при которых москвичи смогут претендовать на такие земельные участки. И они, и их дети обязательно должны быть гражданами РФ, а также не иметь в собственности земли, полученной по льготным программам. Кроме того, претенденты на землю должны быть зарегистрированы как очередники по данной программе. В законопроекте подчеркивается, что выделяемые участки могут располагаться на расстоянии не более 50 км от границы территории Москвы.