По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Почему так популярна натуральная черепица?

Еще в 20 веке наши постройки не блистали какими-либо дизайнерскими идеями, ведь все было однотипным, серым и унылым. Исключением не была и кровля, в то время она выполнялась из листового железа. К сожалению, этот материал не отличался особой долговечностью, иногда листовое железо и вовсе начинало ржаветь.

На этом сером фоне редкие крыши, где все-таки лежала черепица, неизменно привлекали взгляды прохожих. Однако в то время эта красота стоила очень дорого. Но сейчас совсем другое время и другой век. Материалом номер один для кровли стала натуральная черепица.

Сегодня не представляет труда выбрать в магазине или на рынке натуральную черепицу. Она имеет несколько важных преимуществ перед другими кровельными материалами. Первое – это, конечно же, громадный срок службы. Если черепица положена правильно и технологии производства не нарушены, то натуральная черепица может сохранять свой внешний вид в течение нескольких десятков лет. Любой другой строительный или отделочный материал не сможет похвастаться таким огромным сроком службы. Натуральная черепица может быть нескольких разновидностей: плоская, пазовая, s-образная и волнистая.

Этот качественный материал прекрасно сможет перенести все сюрпризы погоды. Ему не страшны ни температура, ни солнечные лучи, ни атмосферные осадки. Натуральная черепица не поддается даже огню. Это далеко не самый дешевый материал, однако, долгий срок службы и высокая надежность стоят затраченных средств.