По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кому и почему выгодно приобретать трехкомнатные квартиры?

Те, кому нужен маловостребованный товар, как правило, выигрывают на рынке, а если говорить об объектах недвижимости, самым непопулярным предложением являются трехкомнатные квартиры в секторе эконом- и комфорткласса. Увы, третья комната кажется непозволительной роскошью многим семьям с одним ребенком.

Понятно, что те, кто могут позволить себе приобрести дополнительные площади, больше ориентируются на бизнес-класс. Именно поэтому на стоимости трехкомнатных квартир менее всего сказываются ценовые колебания.

Так, по данным экспертов, в первом полугодии средняя цена «квадрата» на вторичном рынке столицы снизилась на 1,2%, и более всего подешевели именно трехкомнатные квартиры (на 2%) в то время, как цены на остальное жилье оставались «в рамках статистической погрешности».

При этом спектр предложений на рынке трехкомнатных квартир достаточно велик, и часто трехкомнатные квартиры выставляются на продажу дешевле двухкомнатного жилья аналогичной площади. При этом чем комнат больше, тем ниже стоимость квадратного метра, поэтому «трешки» — неплохой вариант для улучшения жилищных условий семей с детьми и пожилыми родственниками.