По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Поговорим о ремонте деревянных окон

Деревянные окна быстро стареют — рамы изнашиваются, краска трескается, стекла приходят в негодность. При этом замена пластиковыми окнами часто не оправдана, ведь подобные стеклопакеты приносят особый температурный режим в экосистему вашей квартиры, в отличие от деревянных. Деревянные окна полюбились многим — они более приятны на ощупь и легки в установке и ремонте, обслуживании и эксплуатации.

Пластиковые окна не всегда оправданы практическими соображениями — есть случаи когда установить подобный стеклопакет не представляется возможным. Так, например, неудачным будет выбор пластиковых окон в случае обновления образа исторических зданий, расположенных в центре города. А если Вы все таки решите заменить старые окна на новые, здесь online-okna.com.ua/page/simferopol Вы легко можете заказать качественные металлопластиковые окна в Симферополе онлайн и по приятным ценам.

Как же провести капитальный ремонт деревянных окон так, чтобы за небольшие деньги и малое количество потраченного времени, результат работы радовал вас долгое время? Во-первых вам понадобится наличие некоторых инструментов, обычно бывает достаточным обладание молотком и стамесками, отвертками и плоскогубцами, кусачками и малярными кистями, наждачной бумагой. Помимо оконной краски вам понадобится также олифа, замазка для окон, металлические уголки (чтобы усилить рамы). Если вы решитесь обновить не только рамы, но и стекла, то понадобится стеклянное полотно и хороший алмазный стеклорез.

Работы начинаются с неторопливого и аккуратного демонтажа старой оконной конструкции, после чего дальнейшие действия можно разделить на 2 группы. Первая — подготовка оконного проема к «обновленной» раме — вам нужно будет удалить остатки замазки и краски, тщательно зашкурить все поверхности наждачной бумагой. Вторая — непосредственный ремонт рамы. Подготовка, редко вызывает особые проблемы у исполнителей, в отличие от основных работ, о которых мы поговорим в дальнейшем.