По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Потолки из гипсокартона

Не зависимо от того в доме или в квартире вы живете, рано или поздно встает вопрос о ремонте жилища. Вот тут самое время определить объем работ, решить, что и как будет выглядеть. В последнее время для обшивки потолка часто используют гипсокартон. У этого материала есть масса преимуществ: он гибкий, экологически чистый, пожароустойчив, обеспечивает хорошую звукоизоляцию и может «дышать». Различают подшивные и подвесные потолки, в чем их отличие мы сейчас разберемсяю

Подшивными считаются потолки, где листы гипсокартона крепятся на несущие конструкции здания и в результате дают ровную поверхность, готовую к грунтовке и окраске, или же к оклейке обоями. Подвесные потолки представляют собой более сложную конструкцию, где облицовка крепится к специальному каркасу, скрывая электропроводку, инженерные коммуникации и снижая высоту помещения. Также данная конструкция позволяет выполнить такой архитектурный прием как зонирование, зрительно разделяя помещение. Каркас может быть металлическим или деревянным.

При использовании деревянного каркаса нужно учитывать, что его можно применять только в помещениях с сухим и нормальным температурно-влажностным режимами, предварительно обработав древесину специальными антисептиками и антипиренами. Так же следует знать, что конструкция несущего каркаса во многом зависит от конструктивного исполнения здания. В соответствии с требованиями класса огнестойкости и класса нагрузки подвесного потолка выбирают ту или иную конструктивную схему.