По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Преимущества и недостатки кожаной мебели

Многие люди ассоциируют любимый диван с теплом и уютом домашнего очага. Однако чтобы таким он и оставался долгие годы, необходимо выполнение ряда важных условий. Он должен легко чиститься, быть мягким и долго не терять цвет.

Но всем отлично известно, что для сохранения цвета обивки используются различные химические средства, однако не задумываются, насколько это может быть опасно для нашего здоровья. Даже кожа, которую считают натуральным материалом, подвергается специальной обработке.

Кожа – продукт животного происхождения, но прежде чем отправиться на диван, ей нужно пройти несколько процедур, а именно химическую обработку (дубление). Не прошедшая дубление кожаная обивка просто сгниет.

В какой-то момент перед любым обладателем кожаного дивана возникнет вопрос о чистке кожи. Изготовители мебели с кожаной обивкой, которая обработана традиционным способом, зачастую обрабатывают ее химическим составом, делающим ее менее маркой. Если вы – обладатель экологически чистой мебели, вам лучше воздержаться от приема пищи возле дивана, ведь если на него попадет кофе, вино или фруктовые соки, вы можете навсегда его испортить. При обнаружении пятна лучше все же попробовать удалить его влажной тряпкой.

Вы хотите приобрести недвижимость? Тогда мы рекомендуем жилой комплекс Северная долина в Санкт-Петербурге. Наше агенство недвижимости поможет приобрести Вам жилье первичного и вторичного типа, а так же в новостройках. Главстрой Северная Долина в Питере — жилье, достойное Вас. На нашем портале Вы можете проконсультироваться с нашими специалистами по любому интересующему Вас вопросу, ознакомиться с полезными советами, касающихся купли-продажи недвижимости.