По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Реечные потолки

Вариантов оформления потолка в настоящее время довольно много: начиная от традиционной покраски, побелки или оклеивания обоями и заканчивая разными подвесными конструкциями. В их числе и реечные потолки, пользующиеся большой популярностью.

Такие потолки представляют собой длинные рейки разной ширины, как правило, они стальные или алюминиевые, имеют лаковые покрытие, которые закрепляются на подвесной системе, входящей в комплект при продаже. В подвесную систему входят подвесы, несущие профили и плинтусы для монтажа торцов потолка. Несущий профиль – это планка со специальными пазами для закрепления реек.

Реечные потолки обладают многими достоинствами. Нужно сказать, что материалы, из которых они производятся, не окисляются, не подвергаются коррозии, поэтому годятся для помещений с высокой влажностью или там, где часто необходима влажная уборка. Под такой навесной конструкцией можно легко скрыть коммуникации и электропроводку.

Она прочна и долговечна, не боится колебаний температуры, не горит и не выгорает на солнце. На реечных потолках не скапливается пыль, а также на них не бывает плесени. Панели гофрированного типа обладают отличными звукоизоляционными свойствами, да и внутри обычных металлических панелей можно удобно разместить (если это требуется) звуко- или теплоизоляционный слой.

На первый взгляд кажется, что реечные потолки подходят только для производственных помещений, больших залов, студий и бассейнов. Но это представление не совсем верно. Действительно, в больших и высоких помещениях они выглядят идеально.

Но и в офисах с высокими потолками, магазинах, кафе и ресторанах, различных учреждениях и даже в некоторых квартирах реечные потолки могут быть настоящей «изюминкой» интерьера, если. конечно, планки подобраны со вкусом и мастерски закреплены на потолке. Дополнительный плюс реечных потолков – это быстрый и чистый их монтаж, конечно, если за дело берутся специалисты.