По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт спальни

Ремонт этого помещения, как и всех остальных, начинается с тщательного планирования. Для создания уютного интерьера нужно определиться с цветом стен и видом потолка, количеством и стилем мебели, видом напольного покрытия, тканями для оформления окна и декорирования кровати, освещением. Все это желательно отразить в плане, не забывая об электропроводке.

Сколько источников освещения вы хотите иметь? Будут ли у вас настенные бра, лампы на прикроватных тумбочках, телевизор, музыкальный центр или даже компьютер? Все эти электроприборы должны как-то подсоединяться к сети, а значит следует предусмотреть, где будут размещены розетки и выключатели. Когда вы очистите комнату от старых обоев, краски, линолеума и других покрытий, то первым делом необходимо штробить стены для электропроводки.

До приведения в порядок и оштукатуривания стен следует заняться окнами и межкомнатной дверью. Стены окрашиваются, либо оклеиваются обоями после того, как будут идеально выровнены. Если существуют такие огрехи, которые под обоями или краской скрыть невозможно (неровно уложенные строителями плиты на потолке, коммуникации), стоит подумать о гипсокартоне и натяжных потолках.

Если вы остановили свой выбор на обоях, необходимо учесть, что бумажные считаются более экологичными и безвредными для здоровья, зато виниловые более долговечны, хорошо моются и не выгорают на солнце. Пол в спальне застилают паркетом, линолеумом, ламинатом или ковролином. Выбор зависит как от личных предпочтений, так и от материальных возможностей хозяина квартиры.

Покрытие из искусственного линолеума дешевле обойдется, но паркет или доска более теплые и экологичные материалы, а ковролин оставляет приятное ощущение для ног, особенно в зимний период. Поскольку эта комната, в первую очередь, предназначена для отдыха, вряд ли здесь будут уместными яркие контрастные краски или черно-белый вариант, даже если вы любите экзотику.

Известно, что атмосферу уюта и тепла создают светлые тона. А чтобы комната не казалась слишком скучной, ее можно дополнить некоторыми яркими вещами. Для отделки этого помещения лучше выбирать натуральные материалы: дерево, камень, стекло и текстиль. Конечно, это недешево, но все-таки не лишним будет побеспокоиться о состоянии своего здоровья.