По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Смеситель для кухни

С приобретением удобной и стильной мойки любое кухонное пространство заметно преобразится. Однако если не обратить должного внимания на одну немаловажную составляющую, то «кухня мечты» может в скором времени разочаровать хозяев. Ведь без качественного смесителя даже самая функциональная и красивая мойка – просто ничто. Специалистам о важной роли хорошего сантехнического оборудования рассказывать не стоит, а вот всем остальным не мешало бы напомнить о главной движущей силе каждой мойки — смесителе.


Итак, смеситель представляет собой устройство, ответственное за смешивание холодной и горячей воды до оптимальной температуры. Современные смесители для кухни — это не просто надежное и абсолютно безопасное (с технической точки зрения) оборудование, но еще и внешне привлекательный элемент декора кухонной мойки. Такой удачный во всех отношениях тандем обеспечивает превосходную функциональность и ограждает хозяев от большого числа разнообразных проблем.

Используемые в процессе производства современных смесителей высококачественные расходные материалы выступают в качестве гарантии продолжительного срока службы. Кроме того множество моделей оснащены автоматической функцией управления – специальным клапаном-автоматом, который позволяет направлять работу смесителя в необходимое русло. Струя подаваемой воды также может регулироваться при помощи других максимально удобных для конкретных задач вариантов. С качественным прибором хозяйка получает возможность беспрепятственно наполнять любую посуду, находящуюся вне мойки, а также большие по объемам кухонные емкости. Налет, традиционно образующийся от воды, также сегодня не является проблемой. В данном случае необходимую профилактическую работу проводит специальная насадка, препятствующая процессу отложения налета. Ею оборудована большая часть моделей от ведущих европейских производителей, имеющих отличную репутацию на рынке сантехнического оборудования.

В настоящее время, по словам специалистов московской компании «ВМВ», многие смесители для кухни оснащены и особой душевой насадкой. Это крайне удобно, когда требуется перемыть большое количество посуды, и быстро справиться с данной задачей сможет только мини-душ, установленный в мойке. Кроме того сегодня и смеситель, и мойку можно подбирать индивидуально под цвет фасада кухни или, например, под цвет кафеля. Приобретая смеситель, также необходимо обратить отдельное внимание на его размеры, поскольку он никоим образом не должен мешать использованию мойки.

И наконец, самое главное — стоимость. Экономить собственные деньги, безусловно, приятно, но в случае с кухонными смесителями лучше всего сразу заплатить немного больше, чем потом тратить дополнительные средства на замену или ремонт оборудования.