По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

До 16 августа приостановлена работа «GM-АвтоВАЗа» и «АвтоВАЗа»

«ОАО АвтоВАЗ» и совместное предприятие ОАО «АвтоВАЗ» и General Motors – «GM-АвтоВАЗ» приостановили свою работу. Пресс-службы компаний сообщают, что с 27 июля сотрудники отправлены в корпоративный отпуск до 16 августа.

По словам представителя «АвтоВАЗа», завод заработает в обычном режиме 17 августа. Тогда же намеревается возобновить работу и предприятие «GM-АвтоВАЗ». Представитель «GM-АвтоВАЗ» ранее сообщал, что после остановки конвейера на заводе займутся проведением профилактического обслуживания оборудования.

Во время отпуска на предприятии «АвтоВАЗ» будут задействованы ремонтные и обслуживающие службы, а также службы, поддерживающие работоспособность оборудования. Кроме того, продолжат деятельность службы по разработке проектов Lada X-ray, Lada Vesta и другие.

На заводах «АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ» корпоративный отпуск введен летом прошлого года. При принятии решения об отпуске учитывался опыт различных автомобилестроительных компаний.

В этом году из-за новогодних праздников и в связи с корпоративным отпуском предприятия приостанавливали работу с 31 декабря по 18 января. В мае оба завода останавливали конвейер с 1 по 11 мая. Руководством предприятий было принято решение предоставить сотрудникам четыре дня дополнительно к майским праздникам.