По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Три основополагающих стиля в дизайне

Профессиональные работники сферы дизайна различают несколько стилей для поддержания цветового баланса интерьера — радиальный, асимметричный и конечно симметричный.

Симметричный используется достаточно давно и, по большей части, исключительно в традиционных интерьерах. Его можно охарактеризовать как такой стиль, при котором происходит повторение объектов в том же виде по обе стороны от проведенной вертикальной оси. Симметрия отражает человеческие настроения, природную тягу к балансу окружающего мира и человека, поэтому подойдет практически каждому оформлению интерьера — все потому, что мы чувствуем себя достаточно комфортно в такой сбалансированной обстановке.

Асимметричный баланс интерьера становится все более заметным в работах дизайнеров с каждым новым годом. Такой баланс может быть реализован при использовании нескольких объектов интерьера разного рода, которые обязательно должны быть разными по своему весу и визуальному оформлению. Асимметричный баланс случаен, труднодостижим и сложен в использовании для профессионалов в области дизайна. Поэтому, если вы затеваете ремонт помещения и хотели бы иметь интерьер оформленный с применением асимметрии, приготовьтесь к сложностям заранее. http://mybizgroup.net/

Третий стиль-основоположник называется радиальная симметрия — этот стиль связывают с выстраиванием по одной линии всех элементов интерьера (конструкции) вокруг приоритетной точки. Особые черты радиальной симметрии — использование винтовой лестницы, которая может быть и не так часто используется в помещении, но может служить своеобразной центральной точкой при отделке квартиры или дома. Скучный интерьер — враг красивого дизайна. Центральные объекты должны доминировать над остальными, чтобы захватывать внимание ваших гостей — эта неотъемлемая часть декора должна быть усиленной дизайнером за счет стиля, цвета и масштаба объекта.