По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Скидку по налогу на недвижимость могут получить жители «Новой Москвы»

Заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский рассказал о том, что столичный парламент может ввести новый порядок расчета налога на недвижимость. Соответствующий законопроект уже подготовлен и должен быть внесен на рассмотрение депутатов уже в ближайшее время. Льготная ставка может быть предусмотрена для того, чтобы стимулировать более активное заселение так называемых присоединенных территорий столицы.

 

Андрей Метельский подтвердил в общении с журналистами, что такая идея активно обсуждается и получила одобрение многих депутатов. Пока официально не озвучено, каким может быть размер льготной ставки или размер скидки. Эксперты, работающие на рынке жилой недвижимости, предполагают, что скидка составит не более 0,1% для жилья любой стоимости.

 

Впрочем, многие специалисты достаточно скептически относятся к перспективам такой законодательной новеллы. И, прежде всего, по той простой причине, что жилье в «Новой Москве» и без того существенно дешевле столичного. В итоге жители этих столичных районов и так будут платить налог по минимальным ставкам. Льготные ставки имеют смысл только в отдельных районах, где является перспективным строительство элитного жилья.