По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Укладываем газон своими руками

Каждый хочет иметь перед своим домом красивый зеленый газон с пышной и сочной травой. Такой газон придает живости дому. В стремлении получить такой газон люди довольно часто прибегают к помощи специалистов, тратя при этом немалые средства. Конечно, хорошо когда финансы дают возможность себе это позволить, но многие могли бы найти этим деньгам другое применение. В этом случае можно сформировать газон своими руками.

Ничего сложного в этом процессе нет. Для начала вам понадобятся некоторые инструменты, а именно: лопата, грабли, две широкие длинные доски и, конечно же, семена. Когда инструменты готовы, можно приступать непосредственно к работе. Сперва необходимо выровнять поверхность земли. Внимательно осмотрите участок на наличие бугров и ям. Все неровности нужно сравнять с основным уровнем почвы.

Перекапывая землю, удалите траву с белыми корнями. Как правило, такие корни имеют одуванчики и прочие сорняки. Далее берем в руки грабли и начинаем боронение земли. Необходимо разбить все крупные комки земли и подготовить почву к посеву семян. Посев следует проводить в два этапа. Сперва семена разбрасываются в одном направлении, а затем в перпендикулярном.

Заранее приготовленные доски понадобятся для утрамбовки почвы. Их укладывают рядом друг с другом, после чего хорошенько по ним проходятся. Затем доски переставляются. Таким же образом утрамбовывается и другой кусочек земли. Такие операции нужно повторять до тех пор, пока весь участок не будет хорошо утрамбован.

На этом все. Вам остается лишь поливать семена и избавляться от сухой травы. Элементарно, не правда ли?