По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Защищаем свой дом: какую сигнализацию выбрать?

Ничто лучше сигнализации не защитит ваш дом. Технологии ушли далеко вперед, и современные охранные системы сегодня – это надежные автоматизированные установки, реагирующие тем или иным способом на любое проникновение извне. Системы просты в монтаже и использовании – компьютерное обслуживание не нужно, постгарантийный сервис недорогой. Какую же сигнализацию выбрать владельцу недвижимости?

Охранные системы, которые можно установить в квартирах, делятся на 2 типа – автономная и пультовая. Каждая из систем подаст сигнал, если злоумышленники разобьют окна или кто-то проберется внутрь. Какой бы тип вы ни предпочли, можно установить у себя в жилище типовую комплектацию сигнализации или выборочную. Первый вариант стоит дешевле, да и в монтаже более прост. Выборочная же комплектация подойдет тем, кто желает получить в итоге расширенный функционал.

Автономная сигнализация

Система работает по такому принципу – в момент опасности звучит сигнал тревоги, хозяину квартиры приходит оповещение. В качестве оповещения может выступать sms-сообщение или звонок на телефон.

Во многих случаях такая охранная система вполне эффективна, особенно, если говорить о многоквартирных домах. А вот охранять таким образом отдаленные дачи совершенно бессмысленно – никого, кто услышал бы сигнал, поблизости не будет, а хозяину после получения тревожного звонка добираться очень долго.

Пультовая сигнализация

Система работает так – сигнал об опасности оправляется прямо на пульт охраны той компании, с которой заключен договор. Это лучший вариант сигнализации, поскольку группа быстрого реагирования уже через несколько минут будут на месте.

В систему можно встроить отдельные датчики, которые будут отслеживать утечки газов, протекание воды или образование дыма – все «проблемы» ложатся на плечи специалистов.