По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновникам предлагают ездить за границу только за свой счет

Соответствующие поправки в законы «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О муниципальной службе в Российской Федерации» подготовило Министерство юстиции РФ. Главная законодательная новелла, предложенная Минюстом, как стало известно RealtyPress.ru, заключается в том, чтобы запретить чиновникам заграничные поездки за чужой счет.

 

Министерство юстиции предлагает запретить для оплаты заграничных поездок (даже во внеслужебных целях) принимать денежные средства от граждан зарубежных стран и иностранных компаний, международных организаций и иностранных государств. По данным RealtyPress.ru, в конечном варианте законопроекта этот запрет может быть ослаблен. Например, могут быть разрешены такие поездки по согласованию с работодателем. Но пока эта норма в документ не включена.

 

В качестве исключения предполагается выделить только физические лица и представителей открытых акционерных обществ с государственным участием (в эту категорию может попасть, скажем, Газпром). Им разрешать оплачивать поездки за границу в том числе и за счет средств, которые они получают из-за рубежа. Также госслужащим и сотрудникам местного самоуправления Минюст хочет запретить участие в мероприятиях, организованных иностранцами, без письменного разрешения начальства.