По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По украинской ипотеке с господдержкой выдано уже 215 льготных кредитов

Об этом рассказал глава правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Леонид Рысухин. По его словам, в текущем году в рамках госпрограммы обеспечения граждан доступным жильем выдано 215 льготных кредитов на общую сумму 47 млн. гривен.

В рамках реализации госпрограммы обеспечения граждан доступным жильем на Украине в 2013 году производится компенсация процентной ставки по ипотеке до уровня в 3% годовых. Леонид Рысухин подчеркнул, что в январе-марте 2013 года за счет средств местных бюджетов и непосредственно уставного капитала «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству» украинским заемщикам предоставлено около 50 льготных кредитов.

Однако программа сориентирована на финансирование в первую очередь из государственного бюджета Украины. И с мая текущего года такое финансирование должно начаться уже в полном объеме. Леонид Рысухин также сообщил, что по договорам, которые были ранее заключены в рамках госпрограмм обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Госфонд в полном объеме выполняет свои обязательства и выплатил компенсацию в размере более 9 млн. гривен.