По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стройки в Новой Москве отменяются: забракованы первые шесть проектов

Первые шесть проектов домов, планируемых на присоединенных территориях Москвы, забракованы столичными властями. Общая площадь зданий, по которым разорваны инвестиционные проекты, составляет более 0,2 млн. квадратных метров.

Все эти проекты относятся к жилой недвижимости, однако на рынок они пока не выставлены, и строительство на них еще не началось, сообщили в департаменте по развитию новых территорий Москвы. В ведомстве пояснили, что контракты будут отменены, поскольку в них не содержатся обязательства по строительству объектов инфраструктуры. Причинами для разрыва договоров стали также высокая плотность застройки, нарушение этапов и сроков строительства, градостроительных правил и норм. Теоретически инвесторы могут получить через суд компенсацию расходов, которые они смогут подтвердить.

Еще восемь инвестконтрактов будут переписаны – компаниям предписано разработать новые проекты планировок земель. Это предстоит сделать компаниям ОО «Строймаксимум», «Инвесттраст», «Совхоз «Московский+», «Олета»,«Главградострой», «Милвертин», «Териберский берег», «Центр прогресса художественной гимнастики». Напомним, в конце 2012 года московские власти начали ревизию всех 86 договоров, действующих в «новой Москве». В настоящее время рассмотрено 18 проектов.