По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как получить стопроцентную прибыль, вложив деньги в подмосковную «двушку»

Вложив деньги в двухкомнатную квартиру, находящуюся в Подмосковье, спустя пару лет можно не только вернуть первоначальный вклад, но и получить сверху 60 процентов. Но в таком случае придется заплатить налог на доходы физических лиц, а это существенно уменьшит сумму дохода.

Риелторы Москвы подсчитали, если вложить деньги в приобретение «двушки» в новостройке Подмосковья, то через 2 – 2,5 года можно получить 60 процентов прибыли. Так, в 2010 году цена двухкомнатной квартиры площадью 54 квадратных метра составляла 2,88 млн. рублей (в начале строительства). Сейчас готовые квартиры такой же площади продаются за 4,54 млн. рублей.

 Ежемесячный рост цен составил 2 процента, совокупный – 59 процентов. Но проданную квартиру необходимо внести в декларацию о доходах и заплатить налог на доходы физических лиц, который составляет 13 процентов от разницы первоначальной стоимости квартиры и ценой ее продажи. В этом случае можно получить 1,44 млн. рублей прибыли. После сдачи дома госкомиссии квартиру можно привести в порядок и сдавать за 32 тыс. рублей в месяц и таким образом через два года ремонт полностью окупится. И если квартиру на протяжении трех лет сдавать в аренду, а потом продать, то прибыль составит 2,8 млн. рублей.

Почти 100 процентную прибыль можно получить за 5 – 5,5 лет. Аналитики подсчитали, что на подмосковном первичном рынке количество инвестиционных покупок составляет около 20 процентов. Конечно, в процессе строительства цены на квартиры возрастают и инвесторы задаются вопросом: когда наступит подходящий момент для перепродажи?