По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Каждому россиянину придется заплатить по 63 тыс. рублей, если восстановление ЖКХ переложат на население

Эксперты единогласны в оценке того, в каком состоянии находится российская «коммуналка»: ее надо срочно спасать, если россияне все еще рассчитывают жить в относительно комфортных условиях. Но, по расчетам аналитиков компании «Финэкспертиза», оценочная стоимость модернизационной программы ЖКХ с каждым годом стремительно нарастает.

Так, в период 2002-2005 годов инвестиционная потребность российской системы ЖКХ оценивалась в сумму более 2 трлн. рублей, в 2006 году Владимир Путин уже назвал сумму в 6 трлн. рублей. А в текущем году Минрегион озвучил уже сумму в 9 трлн. рублей. Именно столько денег срочно необходимо российской «коммуналке», чтобы население могло бесперебойно получать необходимые услуги.

Аналитики компании «Финэкспертиза» провели соответствующие подсчеты и пришли к выводу, что при решении российских властей переложить указанные расходы на плечи населения, как это происходит, например, с капитальным ремонтом многоквартирных домов, каждому жителю страны придется заплатить примерно по 63 тыс. рублей. Легко подсчитать даже первокласснику, что средняя семья из трех человек лишится почти 200 тыс. рублей.