По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россиян, планирующих воспользоваться ипотечным кредитом, стало в полтора раза больше

В 2013 году до 36% увеличилась доля россиян, планирующих улучшить жилищные условия при помощи ипотечного кредита в то время, как в 2012 году она составляла только 24%. Таковы данные всероссийских опросов, проведенных Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

В исследовании указывается, что, планируя улучшение жилищных условий, россияне рассчитывают в равной степени и на ипотеку, и на собственные средства, и при этом количество тех, кто рассчитывает на ипотечный кредит, продолжает стабильно увеличиваться. Число тех, кто рассчитывает на свои средства, за минувший год наоборот стала меньше – 36% против 43%. А число рассчитывающих на потребительский кредит уменьшилось с 20% до 9%.

В целом же, по результатам опроса, 30% россиян сообщили, что намереваются в 2013 году улучшать свои жилищные условия. Тех, кто ничего менять пока не собирается, оказалось 67%. Еще 3% респондентов на вопрос ответить затруднились. 38% из тех, кто намеревается улучшить жилищную ситуацию, намереваются заняться капитальным ремонтом или перепланировкой, 32% планируют строительство или покупку жилья или обмен через покупку с доплатой, 11% надеются обменять жилье, а 4% получить жилье в рамках социальных программ.