По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Петербурге в нынешнем году планируется возвести 40 новостроек

В 2013 году, как заявили девелоперы, в Санкт-Петербурге планируется ввести в эксплуатацию сорок новостроек. Согласно заявлению компании «НДВ СПб», большинство объектов располагаются в Приморском районе, где планируется сдать в эксплуатацию 11 объектов.

На втором месте – Выборгский район, где предполагается завершить строительство восьми домов. К концу года также планируется сдать по семь объектов в Московском, Центральном и Петроградском районах. Около половина намеченных к вводу объектов – очереди в проектах, которые уже реализуются.

Аналитики предполагают, что в реальности часть новостроек может быть возведена с опозданием и сдана в 2014 году. Средняя стоимость квадратного метра в достраивающихся домах составляет 102 тыс. рублей. Минимальная средняя цена достигает 53 тыс. рублей за "квадрат", а максимальная – 330 тыс. рублей. Стоит напомнить, что по состоянию на начало апреля на продажу в Санкт-Петербурге было 50,9 тысячи квартир, что на 18% больше, чем в первом квартале минувшего года. По данным экспертов, рынок новостроек города развивается за счет проектов эконом- и комфорткласса.