По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Города Подмосковья будут разделены по «архитектурным» категориям

Подмосковные города для формирования их архитектурного облика будут поделены на четыре категории.

Первую группу составят исторически сложившееся города. В них, по предложению властей, развернется работа по реставрации зданий и сохранению уже сформированной среды.

Во вторую группу войдут наукограды. Здесь сохранится планировочная структура, и новые дома будут возводиться исключительно средней и малой этажности.

К третьей категории отнесут города, развивавшиеся за последние годы, где планируется строить многоэтажные дома и дома средней этажности.

В четвертую категорию попадут города ближнего Подмосковья, в которые намечено сделать как можно более удобными для проживания.

В Подмосковье весной этого года для разработки генеральных планов и проектов планировок городских территорий создан совет градостроения. Основной задачей новой политики градостроения является придание каждому городу своего индивидуального облика.

Ранее чиновниками было принято решение об ограничении высоты жилых домов девятью этажами. Авторские проекты, одобренные областным градостроительным советом, станут исключением. Ранее строительство домов в Подмосковье ограничивалось семнадцатью этажами.

В «новой Москве» высота жилой застройки не будет превышать девяти этажей, трех — четырех этажей в Троицком АО и двух этажей – ближе к Калужской области.