По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ипотека в Санкт-Петербурге демонстрирует тенденции к росту

Притом, что некоторое время назад эксперты предрекали охлаждение в ипотечном секторе Санкт-Петербурге, все оказалось намного лучше. Ипотечное кредитование развивается вопреки всем имеющимся экономическим препятствиям, хоть и не столь бурными темпами, как хотелось бы.

Так, за первое полугодие в мегаполисе было выдано около 15 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму порядка 30-35 млрд. рублей. Ипотека в Санкт Петербурге активно развивалась во втором квартале, когда, согласно данным городского центра доступного жилья, было взято 8,7 тысяч кредитов на общую сумму 19,2 млрд. рублей, то есть по сравнению с первыми тремя месяцами года выдача выросла на 28%.

Осенью аналитики ожидают небольшого сезонного спада, однако, по их мнению огромный потенциал ипотечного кредитования в городе имеется, даже несмотря на явный общий экономический дискомфорт.

От игроков ипотечного рынка ожидаются новые привлекательные ипотечные программы, а также повышение уровня обслуживания клиентов в местах приема заявок и выдачи кредитов.

 Санкт-Петербург стабильно удерживается в пятерке лидеров по числу выданных ипотечных кредитов в стране и имеет все шансы для дальнейшего развития этой сферы.