По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Какие объекты инфраструктуры покупатели новостроек считают самыми важными?

Наиболее значимыми объектами инфраструктуры покупатели жилья на первичном рынке назвали торговый комплекс и фитнес-центр с бассейном. Согласно результатам опроса, проведенного компанией «БЕСТ-Новострой», за их обязательное наличие поблизости от новостройки высказались соответственно 80% и 70% респондентов.

На третьем месте оказались кафе или ресторан, которые необходимы каждому пятому опрошенному. На четвертом месте разместился детский сад, а на пятом – салон красоты. Столь же востребованы и аптечные пункты. Многие респонденты также хотели бы на территории жилкомплекса иметь отделение поликлиники.

8% опрошенных вспомнили о площадках для выгула собак, а также о местах для хранения велосипедов и детских колясок, а 5% хотят бесплатный Wi-Fi в общественных зонах, а также медиатеку с доступом в Интернет и экраном для показов кино.

Стоит отметить, что в стандартный набор объектов инфраструктуры в новостройках, как правило, входят школы, детский сад, паркинг, магазины, банкомат и аптека.

Как выяснили эксперты «НДВ-Недвижимость» при поиске жилья на вторичном рынке на объекты инфраструктуры пристальное внимание обращают лишь 15% покупателей. Клиенты ориентируются, в первую очередь, на стоимость жилья, район проживания и транспортную доступность.