По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ремонт дорог обойдется Росавтодору в 2013 году в 408 млрд. рублей

 

Как сообщил руководитель этой организации Роман Старовойт, расходы Росавтодора по содержанию, ремонту, капремонту российских дорог составят в текущем году около 408 млрд. рублей. Роман Старовойт подчеркивает, что на ремонт и содержание федеральных дорожных сетей пойдет на 16% больше, чем в прошлом году. Это составит 170 млрд. рублей. 

 

Еще лучше показатели по уже выполненному объему работ. По словам руководителя Росавтодора, за первые шесть месяцев текущего года на строительство, ремонт и содержание российских автомобильных дорог уже израсходовано 124 млрд. рублей. И это на 23% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Росавтодор намерен к 2019 году в нормативное состояние привести всю федеральную дорожную сеть.

 

Однако со строительством автодорог к сельским населенным пунктам, по словам Романа Старовойта, возникли серьезные проблемы. Дело в том, что государство готово выделить на субсидирование строительства таких автодорог немалые средства, однако они остаются, как ни странно, невостребованными.