По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чуть более 20 семей ярославских бюджетников улучшили жилищные условия

Как рассказал заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин, в нынешнем году продолжилась работа по обеспечению жильем представителей бюджетной сферы. Известно, что в первом полугодии 2013 года улучшили свои жилищные условия более 20 семей врачей и учителей Ярославской области. Эти показатели вряд ли способны поразить своими масштабами.

 

Однако по сравнению с предыдущим годом все же наметилась положительная динамика. Ведь за весь прошлый год этой возможностью для улучшения своих жилищных условий воспользовались всего 9 семей медиков и 17 семей педагогов. Программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» рассчитана на 2011-2015 годы и начала действовать именно с прошлого года.

 

На заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Сергей Березкин напомнил о том, что работники здравоохранения и образования в рамках указанной программы имеют право на льготные условия по ипотеке. Они могут получить из бюджетных средств до 50% расчетной стоимости жилья при его покупке или строительстве и субсидии на возмещение части ежемесячных аннуитетных платежей по ипотечному кредиту в течение пяти лет.