По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На рынке жилья Австралии начался бум из-за рекордно низких кредитных ставок

 

Аналитики Australian Property Monitors говорят о том, что до рекордных значений за последние месяцы выросло на аукционах в Сиднее и Мельбурне число сделок по купле-продаже домов. В целом же по Австралии уже в два раза количество поданных заявок на проведение строительных работ превышает сделанные ранее прогнозы экспертов.

 

Настоящий бум на рынке жилья подтверждают и данные правительства Австралии. Официальная статистика говорит о том, что в июле 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем в стране выросло на 11% количество выданных разрешений на строительство новых или реконструкцию старых домов. И такая динамика наблюдается практически каждый месяц.

 

Причина столь бурного роста заключается в беспрецедентно низких ставках по кредитам. Этому способствует и политика Центробанка Австралии. За период с ноября 2011 года главный финансовый регулятор страны уже 8 раз понижал ставки. Последнее такое понижение произошло в августе, когда они упали до 2,5%. Это простимулировало рост не только розничной торговли, но и жилищного строительства.