По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обманутые дольщики Подмосковья без внимания не останутся?

Ликвидация Комитета по долевому строительству, как полагают аналитики RealtyPress.ru, вовсе не означает, что все проблемы пострадавших соинвесторов являются решенными, а значит, любые организационные решения властей воспринимаются весьма болезненно. Впрочем, в подмосковном Минстрое народ заверили, что работа по вопросам, связанным с обманутыми дольщиками будет продолжаться.

По словам главы регионального Минстроя Марины Оглоблиной, все насущные задачи обделенных участников долевого строительства будут переданы в Минстройкомплекса, и при этом сохранятся и все подразделения, и кадровый состав комитета. Курировать это направление деятельности станет замглавы Минстроя Виталий Сомов.

Суть нововведения, как пояснила Марина Оглоблина, в объединении ресурсов, имевшихся у комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, а также тех, которыми располагает министерство строительного комплекса. К тому же, губернатор региона поставил задачу усилить работу в данном направлении.

Более того, Марина Оглоблина пообещала лично отводить день в неделю, когда она будет непосредственно заниматься вопросами, связанными с пострадавшими соинвесторами.