По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программу доступного жилья на Украине теперь пытаются продвигать с помощью банковских депозитов

 

На Украине не оставляют надежды оживить многострадальную программу доступного жилья. Свой вариант теперь предлагает к реализации Сбербанк. Как сообщает издание «Коммерсант-Украина», украинский Кабмин уже подготовил проект распоряжения «Некоторые вопросы организации банковского кредитования строительства жилья». Накопить на покупку доступного жилья можно будет за счет целевого депозита.

 

Фактически участникам программы предлагается определенная версия накопительной системы. Участниками программы смогут стать жители Украины, которые нуждаются в улучшении жилищных условий или же имеют право на государственную поддержку при решении своего жилищного вопроса. 

 

Участники программы на депозитном счете должны заранее разместить свои средства, предназначенные для покупки готового жилья. Сбербанк выдает кредит застройщику в размере 80% от стоимости проекта. При этом он получает в ипотеку имущественные права на квартиру или объект незавершенного строительства. Затем продажа квартир физлицам будет осуществляться через продажу имущественных прав на них.