По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В большинстве городов России на вторичном рынке подорожало жилье

В августе текущего года на вторичном рынке жилья в 42 из 54 крупных российских городов зафиксировано повышение средней стоимости квадратного метра.

Аналитики портала ««Мир квартир» сообщают, что  жилье больше всего поднялось в цене в Краснограде, где стоимость квадратного метра повысилась до 46,7 тыс. рублей (на 3,5 процента).

Второе место занимает Новокузнецк с ценой 37,5 тыс. рублей за «квадрат» (повышение на 3,2 процента). На третьей позиции оказалась Тула. Здесь стоимость квадратного метра составила 54,5 тыс. рублей (рост на 3,1 процент).

Согласно обзору, в Москве средняя цена за квадратный метр «вторички» достигла 197,2 тыс. рублей (повышение на 1,7 процента), в Подмосковье – 85,4 тыс. рублей (рост на 1,5 процента), а в Санкт-Петербурге жилье на вторичном рынке подорожало на 2,9 процента.

По данным экспертов, в августе в некоторых российских городах наблюдалось также и снижение цен на вторичное жилье. В Калуге стоимость квадратного метра составила 61,4 тыс. рублей (- 1 процент), в Екатеринбурге – 69,6 тыс. рублей (- 1,2 процента), в Челябинске – 38,4 тыс. рублей (- 2,2 процента).

В июле цены на регулярном вторичном рынке повысились в 30 из 54 городов. Максимальный рост стоимости квадратного метра был отмечен в Москве, Краснодаре и Омске. Более всего цены снизились в Туле, Ростове-на-Дону и Ярославле.